ЮНАРМИЯ В ХАСАВЮРТЕ

20 апреля в ГКОУ  «Спортшкола-интернат» прошло мероприятие, посвященное принятию воспитанников спортшколы-интерната в ряды юнармии. Организаторами мероприятия выступили городская администрация, автошкола ДОСААФ России и управление образования города. Приняли участие представители отдела спорта, молодежной политики, военкомат, образовательные учреждения.

Главной  задачей является вовлечение большого количества детей и молодежи в патриотическую деятельность, юнармеец  должен получить начальные знания, опыт и психологическую подготовку, необходимые для последующей военной службы и адаптации в воинском коллективе.

Состоялось торжественное принятие в ряды «Юнармии» учащихся «Спортшколы-интерната». Юнармейцы дали торжественную клятву на верность Отечеству и присягнули на верность организации, с честью и гордостью нести высокое звание юнармейца. Присутствующие тепло поздравили юных патриотов.

Начальник автошколы Назыров Г.И. в своем приветственном слове отметил важность события в жизни молодых граждан и напомнил об их ответственности, о необходимости изучать историю, помнить и хранить память о солдатах, павших в баях за свободу и независимость нашей Родины.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *