Торжественное собрание в честь 94-летия ОСОАВИАХИМ-ДОСААФ России

В честь открытия месячника посвященного 94-й годовщине образования ОСОАВИАХИМ в Хасавюртовской автошколе ДОСААФ России  прошли торжественные мероприятия в которых приняли участие представители: военного комиссариата, работник ОВД ГИБДД по г. Хасавюрт, член штаба движения  «Юнармия» а также юнармейцы учащиеся образовательных учреждений, курсанты автошколы.

Вступительным словом к собравшимся  обратился начальник Хасавюртовской АШ  Хайдарбеков Н.Б. вкратце проведя исторический экскурс про создание ОСОАВИАХИМ (ДОСААФ России) и преобразованиях которые происходили с ДОСААФ в течении всего периода существования. Он рассказал о неизменных задачах ДОСААФ России в плане  патриотического воспитания молодежи и подготовке её к службе в рядах Вооруженных сил. Также внимание обратил на работу, которую в этом направлении ведет наша Хасавюртовская автошкола, поделился, каких успехов достигли спортсмены наших кружков. Отметил необходимость улучшать работу в деле поднятие духа и укрепления патриотизма у подрастающей молодежи.

Следующим было предоставлено слово военному комиссару г.Хасавюрт Давудову А.Т. В свою очередь военный Давудов А.Т. поздравил с 94-й годовщиной создания ОСОАВИАХИМ  и рассказал какую неоценимую лепту внесли воспитанники ОСОАВИАХИМ во время Великой Отечественной войны, сколько героев среди выпускников тех нелегких военных лет. Так он рассказал и буднях ДОСААФ России в частности о деятельности коллектива Хасавюртовской автошколы, которая направлена на подготовку высококвалифицированных водителей для Вооруженных сил России. В заключении выступления он поблагодарил коллектив за не легкий труд в деле патриотического воспитания молодежи и отметил членов коллектива грамотами. Были награждены Бекмурзаев И.К. заместитель начальника по УПЧ, Хамзаев С.С. заместитель начальника по УВР, преподаватели Махмудов А.К. и Шаипов А.А,

К собравшимся с поздравлениями обратился представитель штаба «Юнармия» по г. Хасавюрт Гехаев У.М. Он присоединился к поздравлениям и кратко рассказал о взаимодействии юнармейцев с Хасавюртовской автошколой о работе проводимой для поднятия уровня военно-патриотического воспитания ребят нашего города.

В заключении мероприятия заместитель начальника Хасавюртовской автошколы Хамзаев С.С. ознакомил собравшихся с планами оргкомитета по проведению месячника и выступил с просьбой принять активное участие во всех мероприятиях, а также оказывать всевозможную помощь в проведении запланированных мероприятий

По окончанию тожественной части  собравшимся гостям проведен экскурс по автошколе, ознакомлены с учебно-материальной базой Хасавюртовской автошколы и бытом курсантов, также продемонстрировали фильм, посвященный деятельности ДОСААФ России.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *