Растить социально ориентированных молодых людей

В спортивном зале средней образовательной школы

№  14 г. Хасавюрта 16 декабря 2017 г. проведена военно-спортивная игра « Зарница», среди команд юнармейцев  общеобразовательных школ, посвященной 100-летию создания военных комиссариатов совместно с автошколой ДОСААФ России. На мероприятии были приглашены  представители администрации города, председатель совета ветеранов, ветераны ДОСААФ.

Перед собравшимися выступил военком г. Хасавюрта, Хасавюртовского и Новолакского районов РД  Даудов Абакар,  рассказал об истории создания и задачах решаемых военкоматами, как органом местного военного управления несущего ответственность за проведение военно-мобилизационной и учетно-призывной работы.

С приветственным словом выступил представитель автошколы ДОСААФ России, который рассказал о частых совместных мероприятиях,  проводимых по военно-патриотическому воспитанию молодежи, о проводимых Дней призывников, различных встреч с молодежью, торжественных проводов юношей на военную службу. Пожелал участникам соревнований успехов.

Выступили представитель администрации, и ветеран ДОСААФ России которые пожелали спортсменам честной спортивной борьбы.

В программу конкурса вошли элементы военно-прикладного многоборья, виды испытаний по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса « Готов к труду и обороне».

Выступившими перед  участниками соревнования,  было отражено, что военно-технические виды спорта не только физически закаляют человека, вырабатывают у него высокие моральные и волевые качества, способствуют  в подготовке молодежи к вооруженной защите своего  Отечества.

Спортивные состязания вылились в настоящий праздник. За победу в турнире боролись представители 18 команд. Очень многие участники  показали достойные результаты.

Победители и призеры турнира удостоены кубков, грамот.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *