Профессия – Родину защищать!

23- февраля – особый день для каждого, кто посвятил свою жизнь благородному делу служения Родине. Во все времена защитники Отечества неизменно чувствовали поддержку народа, черпали в ней духовную силу. И очень хорошо, что есть у нас этот замечательный, по настоящему всенародный праздник – День защитника Отечества. Праздник, посвященный не какой-то отдельно взятой дате или исключительно Армии и Флоту, а именно ему Защитнику государства Российского, Воину. Тому, кто не щадя живота своего стоял за Отечество на поле Куликовом и у Бородина, на Пулковских высотах и у стен Сталинграда,… Тому, кто,  продолжа дело славных предков, честно служит России сегодня. Нынешний праздник совпадает со 100-летием со дня создания советских Вооруженных Сил, ставших школой жизни, школой воспитания для многих поколений защитников Отечества. Сегодня наша страна делает все для укрепления боеготовности Вооруженных Сил, оснащения их современным вооружением и техникой. Свой весомый вклад в это благородное дело вносит и ДОСААФ России. Хасавюртовская автошкола ДОСААФ России ежегодно выпускает до четырехсот молодых людей, подготовленных по военно-учетной специальности, так необходимым для армии и флота. Наше оборонное общество справедливо называют школой мужества, важнейшим центром военно-патриотического воспитания молодежи. Мы учим молодежь, чтобы бережно относились к военной истории нашего Отечества,  чтобы подрастающее поколение знало ее и дорожило ей.

Богатая и славная история ОСОВИАХИМ-ДОСААФ России стала основой целой системы сформировавшихся на протяжении многих десятилетий ценностей, особенно таких, как преданность Отечеству, верность гражданскому и воинскому долгу, воинская честь, храбрость, стойкость, взаимовыручка и другие. Именно они являлись первоосновой действий советских войск, отличившихся на полях сражений Великой Отечественной войны самоотверженностью, доблестью и мужеством.

Коллектив автошколы поздравляет работников военного комиссариата, ветеранов ДОСААФ и всех членов нашего оборонного общества с Днем защитника Отечества. желаем крепкого здоровья, бодрости духа, мира и счастья, душевного тепла и благополучия, успехов в благородном деле служения Отечеству.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *