Поисковый отряд «Кавказ»

Поисковый отряд «Кавказ»!

    В актовом зале администрации города подвели итоги участия в раскопках на местах боев Великой Отечественной войны Дагестанского отряда «Кавказ» с участием студентов колледжей города и преподавательского состава. Промежуточные итоги были подводились при участии заместителя главы администрации и руководителя отряда «Кавказ» Хайбуллы Умарова, заместителя начальника Хасавюртовской автошколы ДОСААФ России Солтана Хамзаева, военного комиссара города Абакара Даудова и руководителя объединения «Краеведы-следопыты» ТОКСа Нажмудина Тажудинова.

Открывая мероприятие Хайбулла Умаров, поблагодарил всех ребят за активное участие в работе поискового отряда: «Поисковики отряда в этом году приняли участие в пяти Вахтах Памяти в разных субъектах РФ, до конца года планируется еще две экспедиции. За время участия поисковому отряду удалось найти и поднять останки около 300 бойцов и командир РККА. Это прекрасный результат». Более подробнее об экспедициях рассказал активный участник Дагестанского поискового отряда «Кавказ» Рамазан Ахматов.

В заключении к собравшимся обратился заместитель начальника по УВР Хасавюртовской автошколы ДОСААФ России Солтан Хамзаев. Он поблагодарил ребят за проделанную работу и высоко оценил их труд в деле востановления имен пропавших без вести солдат, также отметил патриотизм участников отряда с которых будут брать пример их сверстники.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *