Охватить всю молодежь.

23 января исполняется 91 год со дня образования ОСОВИАХИМа. В этот день отмечает свой день рождения ДОСААФ России.

       На протяжении всей свой славной истории Оборонное общество несколько раз меняло название, но суть оставалась неизменной. Оно всегда было выразителем патриотических интересов народа, смогло мобилизовать молодежь страны на подготовку к защите Отечества. Через эту школу мужества, гражданского патриотического и физического воспитания прошли десятки миллионов людей. Нынешнее поколение досаафовцев достойно продолжает, укрепляет и приумножает славные традиции своих предшественников, внося весомый вклад в укрепление обороноспособности Родины.

       В ДОСААФ сложилось устойчивая система подготовки молодежи к службе в Вооруженных Силах РФ и кадров массовых  технических профессий для отраслевой экономики.

       Хасавюртовская автошкола ДОСААФ России имени Героя Советского Союза Джумагулова Э.Б. работает над теми задачами которые ставят перед коллективом Региональное отделение ДОСААФ России Республики Дагестан и  выполнение той работы, которую ставят перед коллективом уставные задачи. Школа с богатыми корнями и хорошей учебной базой, коллективом профессионалов для которых главной задачей является военно-патриотическое воспитание молодежи, подготовка призывников к военной службе. Это достигается в работе с допризывной молодежью, учащимися средних образовательных учреждений по формированию патриотических качеств будущих защитников Отечества. В этих целях на постоянной основе проводятся дни открытых дверей, уроки Мужества, дни призывника, различные спортивно-массовые мероприятия, в том числе военно-спортивная игра «Зарница».  Проводимая работа, с одной стороны, формирует качества защитника Отечества, с другой – вырабатывает патриотизм.

     Во все времена воспитанники ДОСААФ были в первых рядах защитников Отечества, передовиками в трудовых достижениях. И сегодня продолжается летопись славных дел ДОСААФ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *