ДОСААФ России – Новый учебный год

Первого октября 2020 года в Хасавюртовской автошколе ДОСААФ России прошло торжественное мероприятие, посвященное началу нового учебного года по подготовке граждан по военно-учетным специальностям.

Мероприятие проходило совместно с военным комиссариатом, администрацией города,  работников ГИБДД, ветеранских организаций, родителей курсантов.

Открыл торжественное мероприятие начальник Хасавюртовской автошколы Нажмудин Хайдарбеков, который поздравил курсантов с началом нового учебного года и рассказал присутствующим о славных и боевых традициях ДОСААФ, об истории Хасавюртовской АШ. Пожелал крепкого здоровья, успешно пройти курс обучения.

В своем выступлении военком по г. Хасавюрту, Хасавюртовскому и Новолакскому районам Абакар Даудов отметил, что служба в армии и защита Отечества есть  священный долг и почетная обязанность каждого молодого человека.

Все выступившие пожелали курсантам хорошо подготовиться к военной службе, освоить технику и сдать экзамены с хорошими показателями.

В ходе проведения мероприятия были выполнены основные функции — пропаганда деятельности ДОСААФ России, обеспечение привлекательности оборонной организации, ознакомление курсантов с порядком освоения ими профессии водителя армейских автомобилей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *