День призывника в Хасавюрте!

     Жизнь общества сегодня ставит серьезнейшие задачи в области воспитания и обучения молодого поколения. Формировать качества гражданина-патриота, человека, подготовленного к выполнению задач, связанных с обеспечением обороноспособности страны, надо со школьной скамьи.

    Интерес к армии подростки должны проявлять задолго до начала службы. Первое такое наглядное представление о военной службе юноши получают на традиционном Дне призывника, отмечаемом ежегодно 15 ноября.

    В  этот знаменательный день Хасавюртовскую автошколу были приглашены представители отдела молодежи при администрации города, военкомата, городского управления образования, представители общественности.

    На торжественном построении к курсантам, с напутственными словами обратились начальник Хасавюртовской автошколы ДОСААФ Хайдарбеков Н.Б., военный комиссар города Давудов А.Т., учителя ОБЖ управления образования.

   Все выступившие отметили, что недалек тот день, когда присутствующие учащиеся наденут военную форму, вступая в ряды защитников Отечества возьмут на себя огромную ответственность.

   Во всех выступлениях звучали пожелания быть достойными защитниками Отечества и с честью пройти испытания службой, высоко нести звание воина Российской  армии, добросовестно выполнять долг.

   На этот день руководством автошколы совместно с городским управлением образования были запланированы и проведены соревнования по пулевой стрельбе и в поднятии гири. Соревнования проводились в Хасавюртовской автошколе среди курсантов 1-го и 2-го взводов а в тире МКОУ СОШ №11 среди юнармейцев учеников старших классов города и района. Все участники показали отличные результаты. По итогам соревнований победителям вручены грамоты, медали и кубки.

   Завершился День призывника, вылившийся в интересное и запоминающееся событие патриотической направленности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *