С днем Героев Отечества!

        День Героев Отечества отмечается в нынешнем году в 13-й  раз после его воссоздания. Эта дата, безусловно, будет способствовать формированию в современном российском обществе идеалов самоотверженного служения своей отчизне, вносить большой вклад в патриотическое воспитание молодежи.

        Россия издавна славилась своими героями. В это день внимание всего общества обращено и к Героям былых времен и к Героям ныне здравствующим. Проводятся торжественные собрания, спортивные соревнования в их честь, проводятся уроки Мужества, праздничные концерты. Герои живут вечно.  Яркими звездами украшают, они небосвод немеркнущей Славы с тех самых дней как началась Великая Отечественная война!

     Сколько их полегло, прославленных и безымянных героев на поле брани приближавших час Великой Победы. Всех участников Великой Отечественной войны, можно без преувеличения назвать героями вне зависимости от количества полученных ими орденов и медалей. Каждая битва и даже прожитый день в той кровавой бойне -подвиг. Но есть те, чьи геройские поступки кажутся за гранью возможного. Именно у таких бесстрашных, а их более 12 тысяч, засияли на груди звезды Героев Советского Союза.

    Подвиги солдат и сержантов были отмечены орденами Славы 3-х степеней и  2771 человек стали полными кавалерами этого ордена.

     В 1992 году учреждено звание Героя Российской Федерации. На сегодняшний день известно о 1100 Героев России, 80 из них удостоены высокого звания посмертно.

    Ко Дню Героев Отечества в Хасавюртовской автошколе ДОСААФ России проведены Уроки мужества, спортивные состязания среди курсантов.

     Празднование этой памятной даты обеспечивает преемственность культурных традиций, укрепления духовных и нравственных ценностей, воспитания и развития интереса к истории и сохранения памяти о героическом прошлом нашей Родины.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *