Призывную молодежь к службе в армии

16 сентября 2020 года Региональное отделение ДОСААФ    России   Республики   Дагестан совместно с Военным комиссариатом   Республики Дагестан провел  республиканский  учебно-методический сбор с руководителями  и обучающим  составом образовательных учреждений Оборонной организации     республики, осуществляющих   подготовку специалистов для Вооруженных Сил Российской  Федерации .

В нем приняли участие представители министерств, ведомств и общественных организаций, заинтересованных в подготовке молодежи к службе в армии.

Выступившие отметили позитивную работу ДОСААФ в подготовке специалистов по военно-учетным специальностям, проведение социально-патриотических акций и привлечение молодежи к занятиям техническими и военно-прикладными видами спорта.

1 октября 2020 года в Хасавюртовской автошколе ДОСААФ России, как и во всех  образовательных учреждениях ДОСААФ России, начинается новый учебный год.

Традиционно, начало  учебного года проводится в торжественной обстановке с приглашением представителей администрации города, военного комиссариата, Совета ветеранов, ветеранов ДОСААФ России, родителей курсантов.

В 2020-2021 учебном году перед работниками автошколы стоят задачи эффективной организации учебно-воспитательного процесса, обеспечение твердого усвоения курсантами устройства изучаемой техники, приобретения практических навыков в ее  обслуживании и самостоятельной работы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *