Открытый урок — Сталинградская битва.

В рамках проведение Всероссийского месячника посвященного 94-й годовщине ОСОАВИАХИМ и Дней воинской славы России в Хасавюртовской автошколе ДОСААФ России прошел открытый урок посвященный разгрому немецко-фашистских войск в битве за Сталинград с участием курсантов автошколы и юнармейцев учеников средней школы №10 .

2 февраля 1943 года Советские войска одержали победу в решающем сражении Второй мировой войны — в битве за Сталинград.

Сталинградская битва, начавшаяся 17 июля 1942 года, продолжалась 200 дней и ночей. По продолжительности и ожесточенности боев по количеству участвовавших людей и боевой технике Сталинградская битва превзошла на тот момент все сражения в мировой истории. Боевые действия шли на огромной территории в 100 тысяч квадратных километров. Линия фронта протянулась на 850 километров. На отдельных этапах с обеих сторон в битве участвовало свыше 2 миллионов человек, более тысячи танков и самолетов, до 26 тысяч различных орудий.

Победа в битве за Сталинград стала переломным этапом второй мировой войны. Инициатива перешла к советскому командованию, ход войны изменился, Красная армия перешла в наступление.

Сегодняшний урок был посвящен этой знаменательной дате в истории нашей Родины! Чтобы наше подрастающее поколение помнило о беспримерном подвиге советского народа и свято чтило память о каждом участнике тех событий.

В ходе урока был продемонстрирован кинофильм посвященный Сталинградской битве. После просмотра фильма прошло обсуждение просмотренного фильма, заместитель начальника по УВР Хамзаев С.С. рассказал о подвигах солдат в ходе битвы за Сталинград и каким разгромом обернулся для фашистских захватчиков. Курсанты 2-го взвода продемонстрировали разборку сборку автомата на время. Также были проведены соревнования по поднятию гири среди курсантов.

Урок прошел на высоком патриотическом уровне в память о том героическом подвиге нашего народа в Сталинградской битве!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *