Мы в ответе за безопасность детей.

Терроризм–это исключительно большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное общество. Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика.

В Хасавюртовской автошколе ДОСААФ России проводится большая работа по профилактике экстремизма и терроризма.

В школе вывешены стенды о мерах по противодействию экстремизму.

В  каждом взводе, с курсантами, обучаемыми нами  и учащимися  образовательных учреждений  посещающие  автошколу, проводятся лекции, беседы  на тему «Терроризм-угроза обществу», осуществляется информационно-разъяснительная работа, воспитательная работа среди обучающихся о бесперспективности и опасности экстремизма.

В автошколе, в период учебного года, проводятся мероприятия по реализации программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации», это месячники, проводимые ежегодно посвященные Дню Защитника Отечества и Дню Победы. На период месячников составляется план совместной работы с городским управлением образования.

В период месячников автошколу посетили согласно составленного плана мероприятий более 300 учащихся старших классов средних школ города из 19 образовательных учреждений. С ними проводятся беседы по формированию гражданской позиции у подростков, противодействию идеологии экстремизма и терроризма.

В начале учебного  года  представители автошколы, принимая участие в широкомасштабной акции, проводимой в масштабах всей страны ДОСААФ России во взаимодействии с городским Управлением образования города, в старших классах средних образовательных школ проводятся уроки мужества, главной целью которого является приобщение ребят к воинским традициям, их воспитание на примерах мужества и доблести, формирование у них готовность защищать  Отечество, обучение подростков духовно-нравственному и  гражданско–патриотическому воспитанию.

Воспитательная работа является важнейшей составной частью образовательного процесса в автошколе. Целью воспитательной работы является формирование образованного обладающего физическим, нравственным и социальным здоровьем активного патриота России.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *