День единства

День воинской славы России – День народного единства с 2005 года установлен в честь важного события в истории России — освобождение Москвы от польских интервентов в 1612 году, продемонстрировав образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.

Этот государственный праздник проникнутый идеей сплочения российского общества напоминает о том, что история России богата примерами, когда в самые судьбоносные моменты именно единение многонационального народа нашей Родины позволяло преодолеть любые трудности, отстоять ее свободу и независимость, открывало путь к укреплению государства.

Единство народа всегда было и остается главным источником всех наших побед и наших достижений. Оно помогло нам преодолеть политический и экономический кризис 90-х годов прошлого столетия, многочисленные попытки деструктивных сил экстремистов и террористов дестабилизировать ситуацию, посеять страх в людские сердца.

Попытки эти изначально были обречены на провал. Ибо наше единство, взращенное на вековых, славных ратных, трудовых и нравственных традициях предков, нерушимо. Мы должны верить в лучшее будущее,  ибо в нашем арсенале непобедимое, испытанное веками оружие, имя которому народное единство.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *