В боях познавшая радость побед.

102 года назад – 23 февраля 1918 года – начался исторический путь развития Советской Армии и Военно-морского  флота. Родившись в огне гражданской войны и военной интервенции, Красная Армия на протяжении десятилетий являлась активным инструментом военной политики Советского государства.

Отстояв свою независимость в борьбе иностранными интервентами, Советский Союз и его Вооруженные Силы сыграли решающую роль в спасении человечества от коричневой чумы. Достойно выполнили свой интернациональный долг, освободили от немецко-фашистских оккупантов народы многих стран Европы.

Выстоять и победить помогло единство армии и народа, постоянная забота советских людей о своих воинах. Во все времена защитники Отечества неизменно чувствовали поддержку народа, черпали в ней духовную силу. Это праздник, посвященный не какой-то отдельно взятой дате или исключительно Армии и Флоту, а именно ему, Защитнику государства  Российского. Воину, тому, кто не щадя живота своего стоял за Отечество на поле Куликовом и у Бородина, на Пулковских высотах и у стен Сталинграда, тому, кто, продолжая дело славных предков, честно служит России сегодня.

Сегодня наша страна делает все для укрепления боеготовности Вооруженных Сил, оснащения их современным вооружением и техникой. Свой весомый вклад в это благородное дело вносит и ДОСААФ России. В Хасавюртовской автошколе ДОСААФ России  обучаются молодые люди, направленные военкоматами  для подготовки по военно-учетной специальности, так необходимых для Вооруженных Сил.  Наше оборонное общество справедливо называют школой мужества, важнейшим центром военно-патриотического воспитания молодежи. Мы учим молодежь, чтобы бережно относилась к военной истории нашего Отечества, чтобы подрастающее поколение знало ее и дорожило ей.

Богатая и славная история ДОСААФ стала основой целой системы сформировавшихся  на протяжении многих десятилетий ценностей таких, как преданность Отечеству, верность гражданскому и воинскому долгу, воинская честь, храбрость, стойкость, взаимовыручка. Именно они являлись первоосновой действий советских войск4, отличившихся на полях сражений Великой Отечественной войны самоотверженностью, доблестью и мужеством.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *