Всероссийский месячник оборонно-массовой работы

По сложившейся традиции ежегодно в период с 23 января  по 23 февраля в Республике Дагестан, так же как и по всей России, проводится Всероссийский месячник оборонно-массовой работы. В 2019 году месячник посвящен 92-й годовщине образования Оборонного  общества страны и Дню Защитника.

Целью месячника является усиление работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи, вовлечение ее в занятия военно-прикладными видами спорта, сдача норм комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), укрепление престижа службы в ВС РФ , углубление знаний о событиях, ставших основой государственных праздников и памятных дат России, популяризация военно-прикладных и военно-служебных видов спорта.

Месячник проводится согласно составленного плана мероприятий, во взаимодействии с отделами администрации, военного комиссариата, управления образования.

 Автошколу посетят учащиеся старших классов из 20-ти средних образовательных учреждений города, Программа разнообразна и интересна, Будут проводиться лекции, беседы, просмотры кинофильмов на патриотические темы, различные спортивные  состязания.

В ходе месячника оборонно-массовой работы планируется участвовать в мероприятиях посвященных 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

Итоги месячника станут еще одним   значительным шагом в развитии Оборонной организации, в решении важнейших задач.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *