Афганистан -память и скорбь!

В России каждый год отмечают эту памятную дату – 15 февраля, день вывода войск из Афганистана. В 1989 году правительством Советского Союза был выведен ограниченный контингент войск с территории Афганистана. Эта страшная война о которой в начале молчали, принесла горе и боль во многие семьи.
Сегодня 15 февраля в этот памятный и скорбный день в рамках проведения месячника оборонно-массовой работы Хасавюртовскую автошколу ДОСААФ России посетили ученики 9-х классов гимназии № 3 (СОШ № 13). Заместитель начальника по УВР Хамзаев С.С. провел с учениками экскурсию и рассказал о деятельности Хасавюртовской автошколы, показал классы, познакомил с преподавателями. Преподаватель Шаипов А.А. провел с учениками краткий курс ПДД и по устройству автомобилей. Ученики активно задавали вопросы и интересовались устройством автомобиля. После экскурсии по территории автошколы учащиеся перешли в класс информации, где зам начальника по УВР Хамзаев С.С. рассказал собравшимся ученикам о трагических событиях и подвигах наших ребят в той войне на территории Афганистана в период с 1979 по 1989 годы. Собравшимся показан фильм посвященный Афганской войне, где участники тех событий сами рассказывают о всех тягостях которые выпали на их долю. По окончанию просмотра преподаватель Махмудов А.К. показал как производить разборку-сборку автомата АК-74. Ученики внимательно следили за всеми манипуляциями преподавателя и некоторым, даже удалось самостоятельно произвести разборку сборку автомата.
Такие мероприятия поднимают дух молодежи, воспитывает в них патриотизм и не дают молодому поколению забыть о подвиге Воинов интернационалистов, которые исполняли свой служебный долг в чужой стране не жалея своих жизней.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *